Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Рябков: Москва поддержит любые адекватные предложения по решению конфликта с КНДР

рябков

МОСКВА, 13 сентября, ФедералПресс. Замглавы российского МИД Сергей Рябков сообщил, что Кремль поддержит любые действенные и корректные предложения, которые мировое сообщество выдвинет по вопросу урегулирования ситуации с КНДР.

«В целом, любые предложения, которые не воспроизводят эту порочную логику «санкции – новые провокационные действия Пхеньяна – контрсанкции – очередные провокационные действия КНДР», любые предложения, которые противопоставляют этой логике что-то иное, очень нужны и востребованы. С этой точки зрения мы их приветствуем», – цитирует Рябкова РИА «Новости».

«ФедералПресс» напоминает: ранее Совет Безопасности ООН единогласно ввел новые санкции в отношении КНДР, которые значительно ограничат экспортные и импортные возможности Пхеньяна. Ограничения касаются поставок нефтепродуктов, сырой нефти, конденсаты и газоконденсатные жидкости.

В КНДР ответили, что не принимают новую резолюцию Совбеза ООН, которая ужесточает санкционный режим в отношении Пхеньяна после проведения им шестого ядерного испытания.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.