Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Российское посольство возмутило фото триколора в материале BBC о джихадистах

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. Посольство России в Великобритании возмутилось тем, что материал «Би-би-си» о джихадистах был проиллюстрирован снимком с изображением российского флага.

«Какое отношение российский флаг имеет к джихадистской пропаганде в Великобритании?», – написало российское диппредставительство в твиттере. Российские дипломаты посоветовали британским журналистам сменить бильд-редактора или фотобанк.

«ФедералПресс» ранее писал: в иранском Корпусе стражей исламской революции (КСИР) сообщили о наличии доказательств поддержки ИГИЛ со стороны США, полученных в результате взлома системы американских командных центров. «Мы проникали в командные центры США на протяжении нескольких лет и видели, за чем они следят, куда бьют, мимо чего проходят и как поддерживают ИГ (запрещена в РФ)», - говорил командующий Военно-космическими силами КСИР Амира Али Хаджизаде.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.