Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков: попытка назвать Россию агрессором неприемлема

Песков отметил, что Россия не является участником конфликта

МОСКВА, 21 сентября,ФедералПресс. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия готова на разумные компромиссы по вопросу об охранной миссии ООН в Донбассе. При этом он назвал неприемлемыми попытки назвать РФ агрессором в этом конфликте.

«При позиции относительно того, что, дескать, Россия является агрессором, конечно, место для маневра вряд ли остается, – приводит слова Пескова RT. – Эта позиция абсолютно противоречит реальному положению дел».

Песков отметил, что Россия является не участником конфликта, а «гарантом выполнения основополагающих документов, на котором зиждется и может дальше зиждиться весь процесс урегулирования».

Напомним, вчера Песков прокомментировал итоги опроса, проведенного Левада-центром. Социологи выяснили, что 18 % россиян готовы на грядущих выборах президента проголосовать за несуществующего кандидата Андрея Семенова, если его поддерживает Владимир Путин.

По словам Пескова, это говорит о высоком доверии россиян к кадровой политике Владимира Путина.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.