Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Ходорковский огорчился из-за дебатов Навального и Собчак по поводу выборов

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. Михаил Ходорковский назвал Навального и Собчак политическими союзниками, которые уязвляют друг друга в глазах общества из-за выборов. Сам Ходорковский предложил бойкотировать выборы.

Основатель «Открытой России» Михаил Ходорковский в Facebook написал, что с дискомфортом наблюдает за дискуссией политика Алексея Навального и телеведущей Ксении Собчак. «Меня огорчает, когда политические союзники вместо продвижения общей позиции уязвляют друг друга в глазах общества», — написал Ходорковский. Он отметил, что не считает «криминальным» для кого-либо использование «явно проигрышных псевдовыборов для подъема своей популярности». Ходорковский добавил, что с пониманием относится к популизму Навального, и не считает Собчак «глупее в подаче своей позиции обществу». Сам Ходорковский планирует придерживаться тактики «активного бойкота» с «приходом на участки и протестным голосованием или вписыванием в бюллетень фамилии того же Навального, Собчак или иного человека».

«ФедералПресс» ранее писал: главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов предполагает, что в администрации президента обеспокоены планами Ксении Собчак баллотироваться на пост главы государства. Венедиктов отметил, что «источники в администрации президента» «раз за разом сливают возможность Ксении Собчак идти кандидатом в президенты». Причем информацию о возможном выдвижении Собчак публикуют «репутационные СМИ»: «Ведомости» и ВВС.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.