Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Для защиты бюллетеней на выборах президента изготовят 111 миллионов марок

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Центризбирком РФ постановил изготовить к середине января 2018 года больше 111 миллионов специальных марок для защиты бюллетеней на выборах президента России.

Точное количество марок – 111 млн 425 тысяч 443 штуки.

Марки должны быть изготовлены до 18 января, сообщает ТАСС. Не позднее 1 февраля спецзнаки должны быть доставлены в избирательные комиссии регионов. Также они будут направлены в территориальную комиссию Байконура (Казахстан) и в избирком, организующий работу участков за границей.

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года. Избирательная кампания официально стартует в период с 7 по 17 декабря.

Как сообщал «ФедералПресс», российское правительство уже разработало план мер по организации выборов президента. На этой неделе план появился в открытом доступе.

Минфину поручено направить в Центризбирком деньги на проведение выборов; Центробанку и Сбербанку – обеспечить открытие счетов избирательным комиссиям, а после – и самим кандидатам. Силовикам предлагается готовиться к охране общественного порядка, Минюсту – проконтролировать подготовку к голосованию в СИЗО.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.