Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

США и Аргентина договорились восстановить демократию в Венесуэле

ВАШИНГТОН, 19 октября, ФедералПресс. Президент США Дональд Трамп и президент Аргентины Маурисио Макри обсудили «восстановление демократии» в Венесуэле.

«Они обсудили продолжающийся кризис в Венесуэле и договорились продолжить совместную работу, чтобы помочь народу Венесуэлы восстановить демократию в их стране», – говорится в сообщении Белого дома.

Трамп и Макри обсуждали также экономические реформы и двустороннее сотрудничество. США не признали выборов в Национальное учредительное собрание Венесуэлы, которые прошли на фоне противостояния между властями и оппозицией страны.

«ФедералПресс» ранее писал: выступая на рабочей встрече, со своим кабинетом министров президент южноамериканской республики Николас Мадур заявил, что новые финансовые санкции США нацелены на то, чтобы привести Венесуэлу к дефолту. По мнению Мадуро, администрация Белого дома пытается всячески затронуть «держателей облигаций, финансовых инструментов или внешнего долга Венесуэлы в США» только для того чтобы подтолкнуть республику к дефолту.Президент также пообещал принять «в ближайшие дни все меры для того, чтобы защитить финансы Венесуэлы».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.