Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин: Порошенко не сможет выполнить Минские соглашения

СОЧИ, 20 октября, ФедералПресс. Глава государства Владимир Путин не верит в то, что украинский президент Петр Порошенко решился выполнять Минские соглашения в современных условиях на Украине. Об этом он заявил на итоговой пленарной сессии заседания международного дискуссионного клуба «Валдай».

По мнению Путина, нынешние власти в Киеве саботируют Минские соглашения, все давно поняли, что нынешнее руководство Украины не в состоянии их выполнить. «А сейчас, когда ситуация внутри страны и с экономической, и с внутриполитической точки зрения деградировала до предела, когда там полиция газ применяет против демонстрантов, теперь представить себе, что президент Украины решится хоть на какой-то шаг по исполнению минских договоренностей, я не знаю, не представляю, как это сделать», – заявил Путин.

«ФедералПресс» ранее писал: Украина на 95 % выполнила взятые на себя обязательства в политической части минских договоренностей, заявил президент Петр Порошенко. «Мы подписали минские договоренности, они состояли из двух частей, по вопросам безопасности и политики… 95 % политического пакета были выполнены с нашей стороны», – рассказал Порошенко в ПАСЕ. Украинский лидер также заявил, что от российской стороны Киев ждет, в первую очередь, «прекращения огня».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.