Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

На Дмитрия Гудкова составили административный протокол об агитации

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. На политика Дмитрия Гудкова составлен административный протокол. Он касается нарушения правил агитации во время муниципальных выборов в Москве.

Гудков в день выборов распространял в соцсетях ссылки на свой сайт, где были представлены кандидаты в муниципальные депутаты. Одновременно движение «Россия выбирает» пожаловалось на агитацию ЛДПР, но в ней Мосгоризбирком нарушений не нашел. Глава штаба Гудкова Максим Кац заявил, что считает рассылку сообщений агитацией за явку на выборы, а не за кандидатов. Гудкову грозит штраф до полутора тысяч рублей.

Как ранее писала «Русская планета», Сергея Собянин, занимающий пост мэра Москвы второй срок подряд, собирается выставлять свою кандидатуру на следующие выборы. Сообщения о его возможном назначении на пост премьер-министра России градоначальник назвал слухами.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.