Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Поклонская выложила послание генпрокурору РФ в соцсетях

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. Депутат Госдумы России Наталья Поклонская накануне выхода фильма «Матильда» записала видеообращение к генеральному прокурору РФ Юрию Чайке. На видео политик обвинила генпрокурора в бездействии.

 

На видео депутат сказала, что «для некоторых руководителей серьезных ведомств» «интересы своей семьи и успешных детей» важнее, чем интересы страны, «первого лица и историческая правда», пишут в Znak.com. Поклонская предупредила, что не опасается, если начнут «копаться в ее прошлом». «Раньше, честно говоря, я думала: „Просто не докладывают генеральному прокурору. Не в курсе он аргументов людей“. Но, как оказалось, — очень даже в курсе всего. Хотя и говорит, что не следит за девушкой-политиком», — цитирует слова девушки интернет-газета.

«ФедералПресс» писали: требования депутата Госдумы Натальи Поклонской запретить показ фильма «Матильда» поддерживают 17 % россиян. Как сообщает пресс-служба ВЦИОМ, не одобряют ее позицию 48 % опрошенных. Еще 35 % участников опроса не смогли высказать определенного мнения. Фильм еще не вышел в прокат, но о его существовании знают 58 % россиян.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.