Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Разочаровавшегося в работе мундепа журналиста попросили сложить мандат

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. Альянс депутатов призвал журналиста «Новой газеты» Илью Азара сложить мандат после его заявлений о непонимании своей миссии на посту мундепа.

Во время проведения в Высшей школе экономики «Дискуссионного клуба: Неудобные вопросы депутатам» 15 ноября Азар заявил, что не знает, зачем вообще стал депутатом.

«Зовут меня Илья Азар, я журналист «Новой газеты», сейчас зачем-то избрался в муниципальные депутаты. С каждым днем понимаю все меньше зачем» – сообщил журналист.

В Альянсе депутатов после этого выступления призвали Азара сложить мандат, так как посчитали, что «потерявший интерес журналист с большей долей вероятностью перестанет эффективно работать в районе».

Альянс предложил замену Азару, чтобы «покончить с вечными спорами по избранию председателя в районе Хамовники». Отмечается, что за ухода журналиста с поста мундепа выступили депутат района Зюзино Наталья Чернышева, председатель «Московского Фонда развития местного самоуправления»Зоя Шаргатова и депутат района Северное Медведково, партия ЛДПР, Александр Сапронов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.