Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Генштабе не исключили сокращения военного присутствия в Сирии

Герасимов
Глава комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов, в свою очередь, заявил, что говорить о сокращении контингента не стоит

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. Глава Генштаба России Валерий Герасимов не исключил сокращения контингента российских военнослужащих в Сирии, учитывая договоренности президентов России, Турции и Ирана.

«Наверное, будет», – приводит РИА Новости ответ Герасимова на вопрос журналистов.

Глава комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов, в свою очередь, заявил, что говорить о сокращении контингента не стоит, пока не прошел конгресс национального диалога, об организации которого ранее договорились лидеры Ирана, России и Турции.

«Сейчас идет только решение. Поэтому сейчас еще преждевременно говорить о количестве. Но и сейчас, какая еще динамика будет. Наверняка, до тех пор, пока не пройдут и не будут приняты решения на конгрессе народов Сирии, до этого точно никаких решений не будет», – заявил он.

«ФедералПресс» напоминает, что 21 ноября Владимир Путин на встрече с Башаром Асадом в Сочи заявил, что «в самое ближайшее время будет поставлена окончательная точка в борьбе с терроризмом в Сирии, хотя понятно, что очаги еще будут, они еще будут возникать».

Фото: ТАСС/Алексей Никольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.