Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Поставлен под сомнение факт уничтожения иранских ракет

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. В ноябре баллистическую ракету хуситов близ Эр-Риярда Саудовская Аравия могла, на самом деле, не уничтожить.

Известно, что в начале ноября на северо-востоке Эр-Рияда саудовские комплексы Patriot американского производства сбили ракету, предположительно иранского происхождения, которую с территории Йемена запустили повстанцы-хуситы, пишут в «РИА». Трамп, комментируя инцидент, заявлял, что американская система успешно справилась с задачей.

Однако New York Times, основываясь на анализе фото- и видеоматериалов, полагает, что ракета преодолела противовоздушную оборону и взорвалась неподалеку от аэропорта Эр-Рияда. Издание отмечает, что найденные обломки не содержали элементов боеголовки. Издание предположило, что боеголовка во время полета отделилась от ракеты, которая, возможно, была поражена ПВО.

Ранее в «ФедералПресс» писали: верховный суд США разрешил администрации президента Дональда Трампа ввести полный запрет на въезд в страну для граждан шести государств.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.