Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Многое там вредно нашей стране». Жириновский призвал внести изменения в Конституцию РФ

жириновский

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что Конституция РФ нуждается во внесении ряда поправок, так как не отвечает существующим реалиям.

«Текст принятой тогда Конституции во многом не отвечает нынешним реалиям, потому что руку к нему приложили американские специалисты, и сегодня многое из того, что туда попало благодаря им, вредно нашей стране», – цитирует Жириновского РИА «Новости».

В частности, лидер либерал-демократов предлагает изменить наименование главы государства по Конституции с «президента» на «председателя» или «верховного правителя».

Также Жириновский ратует за уточнение формулировки о запрете избираться главой государства более двух сроков подряд, так как «подряд» является лазейкой, позволяющей занимать этот пост «сколь угодно долго, пропуская каждые два срок другого человека».

«ФедералПресс» напоминает: ранее лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил ввести звание «Честный чиновник», которое бы мотивировало не брать взятки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.