Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Сенатор Клинцевич: Путин поставил точку в попытках США умалить роль России в победе над терроризмом

путин

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. Первый заместитель председателя комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Франц Клинцевич сообщил, что приказ президента России Владимира Путина о начале вывода российской военной группировки с территории Сирии стал достойным ответом на попытки Пентагона присвоить себе победу над террористами.

Как сообщил Клинцевич Федеральному Агентству Новостей, ВКС РФ блестяще выполнили свою задачу и решение президента о их выводе логично. По мнению сенатора, заявление Путина поставило точку в попытках Пентагона принизить вклад, который внесла Россия в победу над терроризмом в Сирии.

«Владимир Путин, фактически, поставил точку, дезавуировав все заявления президента США и Пентагона, пытающихся умалить роль России в победе над терроризмом в Сирии. Президент своим сегодняшним присутствием в Сирии подтвердил главный постулат, для чего вводились войска в Сирию — террористические организации разгромлены, войска свою задачу выполнили и выводятся. Это очень важное политическое решение», – сообщил Клинцевич.

Сенатор также отметил мужество Владимира Путина, который лично посетил Сирию , а ранее не боялся посещать другие горячие точки.

«Это давно известная норма — президент не боится. Тут есть еще одна составляющая. Это показывает, что Владимир Путин делает то, что не может сделать ни один другой президент. Он сказал, что война закончена, он сказал, что террористы разгромлены — и для того, чтобы в этом не было сомнений, — он лично посетил Сирию, встретился с военнослужащими, наградил участников операции боевыми орденами и принял решение о выводе войск. Это в стиле нашего президента, это стереотип его поведения, прежде всего, как российского офицера», – подчеркнул Клинцевич.

«ФедералПресс» напоминает, сегодня Владимир Путин посетил военную базу Хмейним в Сирии. Он заявил о начале вывода российской группировки войск из этой страны.

«Если террористы вновь поднимут голову, то мы нанесем по ним такие удары, которых они пока и не видели», – подчеркнул президент.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.