Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Володин назвал намерение Путина пойти самовыдвиженцем на выборы «абсолютно логичным»

Володин
По словам Володина, это еще раз подчеркивает, что глава государства выражает интересы всего населения

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. Спикер Госдумы Вячеслав Володин назвал логичным намерение Владимира Путина пойти на выборы самовыдвиженцем. Оно, по его мнению, поспособствует консолидации общества.

«Приняв решение о выдвижении от народа России, он [Путин] продлевает консолидацию общества и политических сил, сложившуюся на основе крымского консенсуса 2014 года. [Также это решение] закладывает мобилизационный сценарий кампании, в основе которого лежит диалог с широкими слоями общества», – приводит слова Володина ТАСС.

Он добавил, что это еще раз подчеркивает, что глава государства выражает интересы всего населения, вставая над партийными интересами.

«Он – президент всех россиян, независимо от их партийной принадлежности. Круг его сторонников намного шире электоральной базы самой популярной партии - «Единой России», – заявил Володин.

«ФедералПресс» напоминает, что Владимир Путин в ходе традиционной пресс-конференции заявил, что пойдет на выборы как самовыдвиженец, выразив надежду «на широкую поддержку граждан».

Фото: архив «ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.