Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Жителей Литвы призывают скинуться на финансирование украинской армии

Литва, 8 января, ФедералПресс. 13 января в Литве пройдет благотворительный концерт в поддержку Украины, в ходе которого жителей попросят звонить по специальному короткому номеру и жертвовать по два евро.

Все пожертвования впоследствии передадут армии Украины. Анонс мероприятия уже транслирует литовское национальное телевидение LTV, концерт также покажет национальный вещатель, а сбор средств уже открыт, сообщает ИА REGNUM.

Мероприятие поддерживает президент Литвы Даля Грибаускайте и МИД Литвы. «Украина за свободу кровь проливает сегодня. Мы это вынесли и победили. Поэтому поможем победить Украине», — говорит закадровый голос анонса. «Литва — одна из тех стран, которая может лучше всего понять братьев-украинцев», — говорит уже в кадре президент Литвы Даля Грибаускайте.

Соучредителем концерта литовских звёзд также стала литовская организация Blue/Yellow for Ukraine, которая регулярно собирает деньги в Литве для покупки оружия как для украинской армии, так и для наёмников, находящихся на стороне официального Киева.

 Фото: flickr.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.