Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Шведский военный самолет осуществил разведывательный полет возле Калининградской области

Калининградская область, 8 января, ФедералПресс. Самолет ВВС Швеции провел разведку у российской границы, следует из мониторинговых сведений западных авиационных ресурсов.

Как стало известно, самолет-разведчик Gulfstream 4 с бортовым номером 102003 и позывным SVF623, поднявшийся с авиабазы Малмен, расположенной под Линчёпингом, совершил не менее 4 пролетов вдоль российского побережья на высоте 13 тысяч метров.

Согласно западным авианаблюдениям, шведские самолеты систематически осуществляют полеты около российских берегов. Большая их часть при этом совпадает с разведывательными операциями военных самолетов США и других стран НАТО у российских морских границ на юго-западе Балтийского моря.

Эксперты подозревают, что военные самолеты Швеции ведут слежку за действиями российских военных кораблей в международных водах в центральной и юго-восточной части акватории Балтики, сообщает «Интерфакс».

Фото: mil.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.