Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков не стал называть имя единственного частного спонсора кампании Путина

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отказался назвать имя единственного физического лица, перечислившего деньги в избирательный фонд Владимира Путина.

«Я пресс-секретарь президента Владимира Путина, а не кандидата в президенты, и не могу ответить на этот вопрос по закону», — приводят его слова «Ведомости».

Песков добавил, что ответ на данный вопрос надо искать в избирательном штабе Путина, который «заработает совсем скоро».

«ФедералПресс» напоминает, вчера стало известно, что избирательный фонд Владимира Путина уже достиг максимально допустимых по закону 400 млн рублей. По данным ЦИК, он был сформирован за неделю. Среди источников финансирования лишь одно частное пожертвование в размере 30 тысяч рублей. Остальные деньги были предоставлены «Единой Россией» и другими организациями. Взносы поступили от 23 организаций. Их размер составил от 2 до 28 млн рублей.

По вчерашним данным, избирательный фонд Владимира Жириновского составляет 200 млн рублей. Ксении Собчак и бизнес-омбудсмену Борису Титову удалось собрать по 20 млн рублей.

Фото: freepub.cz

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.