Top.Mail.Ru
Политика
Москва
2

Партия сторонников Навального предпримет седьмую попытку зарегистрироваться

МОСКВА, 11 января, ФедералПресс. Оппозиционер Алексей Навальный сообщил, что он и его сторонники предпримут новую попытку зарегистрировать «Партию Прогресса». Об этом говорится на сайте политика.

По словам Навального, «Партия Прогресса» уже сейчас способна пройти в любое региональное заксобрание. Именно по этой причине ее и не регистрируют.

Оппозиционер напомнил, что его сторонники предпринимали уже шесть попыток зарегистрировать партию. Первая из них датируется еще 2012 годом. И всякий раз Минюст отказывал в регистрации «по смехотворным причинам».

«В сентябре 2014 года Партия Прогресса зарегистрировала необходимое количество региональных отделений и была близка к тому, чтобы получить формальное право на участие в выборах. Однако Кремль, подумав, решил, что страшновато, – пишет Навальный. – И уже в 2015 году Минюст партию ликвидировал».

В скором в времени в Минюст будет направлено уведомление о новой попытке зарегистрировать партию.

«Съезд проведем 3-го марта. А к июню рассчитываем, что партия зарегистрирует региональные отделения и сможет участвовать в выборах.
По крайней мере план, основанный на законе, у нас такой», – резюмировал Навальный.

«ФедералПресс» напоминает, на прошлой неделе Верховный суд подтвердил решение о недопуске Алексея Навального к участию в выборах президента. Ранее такое же решение принял ЦИК. Основанием стала непогашенная судимость оппозиционера.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.