Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Совфеде ответили на антироссийские высказывания Трампа по корейскому вопросу

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. Первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич прокомментировал заявления президента США Дональда Трампа о том, что Россия «совсем не помогает» в разрешении северокорейского кризиса.

Сенатор отметил, что сейчас между двумя Кореями происходит серьезный и продуктивный диалог. «Сейчас идет конструктивный разговор, – приводит слова Клинцевича RT. – Япония, Китай, Россия поддерживают и способствуют тому, чтобы этот разговор состоялся».

По мнению сенатора, именно США не участвуют в этом процессе и занимаются провокациями.

«Ничего не остается, как в очередной раз обвинить Россию, – добавил Клинцевич. – Пока что русофобия – очень востребованная валюта, и ее будут эксплуатировать до конца. Президент Трамп – не исключение».

«ФедералПресс» напоминает, ранее Трамп заявил, что Россия «совсем не помогает» США в ситуации с КНДР. По его словам, РФ помогает Северной Корее получать некие товары вопреки санкциям.

При этом Трамп похвалил Китай за ограничение поставок нефти и угля Пхеньяну.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.