Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

ОНФ приглашает к участию в конкурсе предвыборных плакатов

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Общероссийский народный фронт (ОНФ) вместе с Музеем современной истории России при поддержке Русской медиагруппы (РМГ) объявил о старте конкурса плакатов, посвященных президентским выборам. Презентация проекта под названием «День выборов» состоялась сегодня, 23 января, передает корреспондент «ФедералПресс».

Принять участие в конкурсе сможет любой гражданин страны без возрастных ограничений, независимо от социального статуса и уровня профессиональной подготовки – школьники и студенты, любители и профессиональные художники и т.д. Для этого нужно до 20 февраля зарегистрироваться на сайте конкурса и загрузить изображение нарисованного плаката. Эксперты отберут 50 лауреатских работ, которые будут размещены на сайте в открытом доступе. Победителей в трех номинациях определит жюри конкурса. Итоги будут подведены до 1 марта.

«Острая подача информации, доступность и быстрый отклик всегда были главными характеристиками плакатного искусства, – отметила директор Музея современной истории России Ирина Великанова. – Сегодня его заменили интернет и телевизор. Однако особенность плаката в том, что он с прежней силой может заразить зрителя своими эмоциями, сконцентрированными в ярких плакатных символах».

Победители конкурса получат призы и смогут принять участие в Медиафоруме ОНФ, а также принять участие в выставке плакатов в Музее современной истории России 12 марта.

В ОНФ подчеркнули, что «конкурс не имеет цели агитировать за какого-либо конкретного кандидата». Главное, что «должны показать авторы плакатов, – насколько сейчас важно для каждого принять участие в выборах». «Мы рассчитываем, что и сейчас по итогам конкурса появятся новые шедевры плакатного искусства, которые смогут ярко и убедительно передать значение выборов, призвать избирателей на участки», - говорят в Народном фронте.

Фото с сайта ОНФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.