Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Медведев: работа судов стала более открытой

23 января исполнилось 95 лет со дня создания Верховного суда Российской Федерации
23 января исполнилось 95 лет со дня создания Верховного суда Российской Федерации

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Премьер Дмитрий Медведев, обращаясь к участникам собрания в честь 95-летия Верховного суда РФ, отметил открытость российской судебной системы

По его словам, сегодня есть все для качественного осуществления правосудия: «работа судов стала более открытой. Действуют такие базовые принципы, как независимость, неприкосновенность и несменяемость судей. Объединение высших судов укрепило единство судебной системы, обеспечило единообразие судебной практики, фактически исключило споры о подведомственности», — сообщается на сайте кабмина.

Дмитрий Медведев добавил, что судебная система должна развиваться и дальше и именно ВС играет здесь ключевую роль. Сегодня у Верховного суда есть предложения по упрощению ряда процессуальных правил, все это поможет укрепить систему парвосудия, уверен премьер.

Напомним, 23 января исполнилось 95 лет со дня создания Верховного суда Российской Федерации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.