Top.Mail.Ru
Политика
Москва
3

Владимир Путин запретил «опускать планку» зарплаты российским учителям

Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Глава государства на встрече с доверенными лицами потребовал не снижать планку благосостояния учителей, заложенную в майских указах.

Как передает РИА Новости, Владимир Путин в ходе встречи с доверенными лицами сообщил, что задача с повышением зарплаты учителей до средней по региону, которая была обозначена в «майских указах» от 2012 года, в целом решена.

Глава государства также добавил, что в настоящий момент нельзя «опускать планку» благосостояния учителей, заложенную в вышеупомянутых указах.

«Мы должны ее сохранить и обеспечить соответствующим финансированием как из федерального, так и из региональных бюджетов», ­— подчеркнул Владимир Путин, добавив, что эффективность российского образования зависит от уровня благосостояния учителей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Владимир Путин во время встречи с доверенными лицами призвал не гадать о результатах выборов президента.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.