Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Казаков: в ближайшие годы в России должен быть сделан рывок в развитии сферы культуры

ЧЕБОКСАРЫ, 31 января, ФедералПресс. В ближайшие годы в России должен быть сделан рывок в развитии всех ключевых отраслей, в том числе и сферы культуры. Об этом заявил сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Чувашии, директор Чувашской государственной филармонии Николай Казаков.

Во вторник, 30 января, в Москве Владимир Путин провел встречу со своими доверенными лицами. В ходе мероприятия поднимались темы развития экономики, культуры и патриотического воспитания, а также многие другие вопросы. На встрече с главой государства прозвучал вопрос создания и развития в малых городах многофункциональных культурных центров, включающих в себя концертные, театральные и кинозалы, виртуальные площадки и выставочные пространства.

«На встрече обсуждалась тема развития культуры в регионах. Прозвучало предложение создать российский Фонд развития культуры, который будет поддерживать таланты в регионах. Уверен, что это поможет развитию талантливой молодежи. Поддерживаю это предложение. Уже строятся новые культурные центры в регионах, в том числе и у нас в Чувашии. Это будут не просто клубы, но и многофункциональные центры, где будут проводиться концерты, мероприятия разных форматов. Владимир Путин сказал, что в ближайшие шесть лет должен быть сделан рывок в развитии всех ключевых отраслей, в том числе и сферы культуры. Не сомневаюсь, что Россию ждет большое будущее», – передает слова Казакова пресс-служба ОНФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.