Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Инквизиторам дали по рукам: Алексей Пушков прокомментировал решение CAS

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал в своем микроблоге оправдательное решение CAS в отношении 28 российских спортсменов.

Алексей Пушков поделился мнением, что решение Спортивного арбитражного суда оправдать 28 российских спортсменов стало позорным вердиктом для Всемирного антидопиногового агентства, передает «Парламентская газета». Об этом Пушков заявил в своем микроблоге в twitter.

«Оправдание 28 российских спортсменов и возвращение им медалей — это позорный вердикт для Макларена и ВАДА. Инквизиторам дали по рукам», — сообщил член Совета Федерации на своей странице.

Алексей Пушков также заключил, что авторы антидопингового расследования в отношении России после решения CAS, должны подать в отставку.

Напомним, 1 февраля Спортивный арбитражный суд в Лозанне удовлетворил апелляции 28 российских спортсменов. Ранее спортсмены были отстранены МОК по итогам расследования комиссии под руководством Дениса Освальда.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что WADA обеспокоено оправдательным решением CAS по российским спортсменам.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.