Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Минобороны успешно испытало новую ракету системы ПРО

Новая противоракета успешно прошла испытания

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. В Казахстане на полигоне «Сары-Шаган» российскими военными успешно испытана новая ракета системы ПРО.

Об этом сообщает Минобороны в газете «Красная звезда».

«Объединением ПВО–ПРО Воздушно-космических сил России полковник Андрей Приходько по окончании мероприятия заявил, что новая модернизированная противоракета системы ПРО успешно выполнила задачу и поразила условную цель с заданной точностью», – отмечают в сообщении ведомства.

Как уточняет газета «Известия», противоракета поступит на вооружение «в ближайшее время», после того, как пройдет оставшиеся испытания.

Стоит отметить, что первое испытание модернизированной ракеты ПРО прошло еще в конце ноября прошлого года.

Главное отличие новейшего комплекса от предыдущих разработок – то, что она полностью автоматизирован. Теперь запуск будет происходить не вручную.

Система Противоракетной обороны является одной из важнейших оборонительных систем в России, которая предназначена для защиты Москвы от ударов средств воздушно-космического нападения и контроля космического пространства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.