Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Песков прокомментировал гибель в Сирии российских наемников

Песков прокомментировал гибель в Сирии российских наемников
Песков предложил журналистам обратиться по этому вопросу в Минобороны РФ

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал сообщения СМИ о гибели российских наемников в результате авиаудара в Сирии.

«Как вы знаете, мы в данном случае оперируем теми данными, которые касаются военнослужащих ВС России, которые принимают участие в операции ВС в поддержку сирийской армии», – сказал Песков и предложил журналистам обратиться по этому вопросу в Минобороны РФ. Он добавил, что данными о других гражданах России, которые могут находится в зоне военных действий, Кремль не располагает.

Напомним, 7 февраля коалиция во главе с США нанесла авиаудар по дружественным правительству силам в провинции Дейр-эз-Зор. Группа активистов-расследователей Conflict Intelligence Team (CIT) выяснила, что в результате атаки погибли как минимум четверо россиян. Все они были наемниками ЧВК Вагнера.

Как ранее писал «ФедералПресс», Песков прокомментировал информацию о серьезном заболевании, из-за которого Владимир Путин отменил все ближайшие публичные мероприятия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.