Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Евросоюз пока не планирует вводить новые санкции в отношении России

В планы Евросоюза пока что не входит введение санкций в отношении России

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Посол ЕС в России Маркус Эдерер рассказал, что Евросоюз не будет в ближайшее время вводить санкции против России из-за ситуации на Украине.

«Евросоюз ввел в отношении России собственные санкции – и на это есть причины. Как мы неоднократно подчеркивали, санкции не являются самоцелью, они необходимы, чтобы способствовать выполнению Минских соглашений. Это основная задача санкций ЕС. В данный момент на повестке нет других санкций», – сообщил Эдерер в интервью газете «Коммерсант».

По данным РИА Новости, российский дипломат заявил, что «Евросоюз – это суверенное объединение» и входящие в него страны будут принимать решение о введении тех или иных ограничений самостоятельно.

Напомним, ранее Минфин США опубликовал «кремлевский список», где оказалось почти все руководство России и крупные российские предприниматели – всего 210 человек. Список был подготовлен в соответствии с законом «О противодействии противникам Америки посредством санкций» (CAATSA), принятым в США летом 2017 года.

Фото: pixabay.com

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.