Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Россия начала судебный процесс против США из-за дипсобственности

Россия начала судебный процесс против США по дипсобственности
За время президентства Дональда Трампа отношения между Россией и США не улучшились

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. Министр иностранный дел РФ Сергей Лавров заявил, что Москва «запускает судебные иски в США» из-за изъятия своей дипсобственности.

Об этом он сказал в интервью телеканалу Euronews. Он назвал изъятие российской дипломатической собственности «рейдерским захватом». Лавров отметил, что действия американских властей противоречат Венским конвенциям и «всем принципам», на которых основана американская конституция.

По его оценке, за время президентства Дональда Трампа отношения между Россией и США не улучшились, а «даже в известной степени ухудшились». Лавров отметил, что официальные лица, «начиная от президента и кончая министром иностранных дел», никогда не делали ставку на Трампа.

Как ранее писал «ФедералПресс», в сентябре 2017 года власти США закрыли российское консульство в Сан-Франциско и торговые представительства в Нью-Йорке и Вашингтоне. Администрация Трампа объяснила свои действия ответом на решение Москвы сократить число сотрудников американских посольств и консульств в России.

Фото: mid.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.