Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Мария Захарова прокомментировала выступление Порошенко в Мюнхене

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. Официальный представитель российского МИД Мария Захарова прокомментировала выступление президента Украины Петра Порошенко на Мюнхенской конференции по безопасности, в шутку сравнив его с коммивояжёром за демонстрацию якобы простреленного на Донбассе флага Евросоюза.

«Он вообще никуда с пустыми руками не ездит. То с паспортами, то с куском автобуса - как коммивояжер», - отшутилась по теме представитель ведомства на своей официальной странице в Facebook, прикрепив в подтверждение своих слов фотографии с прошлых выступлений украинского лидера, где он демонстрировал перечисленные предметы.

Захарова отметила, что ей данная ситуация напомнила слова из песни «лотошницы» из фильма «Гардемарины».

Напомним, что ранее украинский лидер Петр Порошенко заявил, что флаг РФ «не должен развеваться где-либо» пока «российские пули нацелены на украинские символы» и якобы в подтверждение своих слов продемонстрировал простреленный флаг Евросоюза перед полупустым залом Мюнхенской конференции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.