Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

СМИ: Россия может отказаться от отправки представителя в НАТО

лавров

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. Глава российского МИД Сергей Лавров сообщил, что РФ думает над возможностью понижения уровня своего представительства при НАТО.

Об этом он заявил во время встречи с генсеком Альянса Йенсом Столтенбергом, пишет «Коммерсантъ». По словам собеседника газеты, Лавров заявил, что российская сторона не уверена в целесообразности отправки высокопоставленного дипломата в Брюссель, потому что «в нынешних условиях работа представителя РФ при альянсе не может быть столь эффективной, как прежде»,

В ходе встречи представитель НАТО также заявил, что выступает за скорейший созыв совета между Россией и Альянсом для продолжения диалога. Между тем замглавы МИД Александр Грушко, который до января занимал пост представителя РФ при НАТО, сообщил, что «диалог ради диалога не нужен».

Федеральное агентство новостей ранее писало, что Евросоюз услышал послание главы МИД РФ Сергей Лаврова об «игре с нулевой суммой» и недопустимости русофобии в «Восточном партнерстве», которое министр накануне озвучил в Мюнхене. Так считает замдиректора Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.