Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

СМИ: часть теледебатов кандидатов в президенты покажут в записи

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. ЦИК предложил кандидатам в президенты провести часть дебатов в записи. Данная инициатива поступила от лидера ЛДПР Владимира Жириновского.

Предложение об отказе от части прямого эфира связано с плотным графиком теледебатов, сообщают «Ведомости». Расписание уже утвердил ЦИК, изменить его невозможно.

Согласно графику, кандидаты (а им придется дебатировать всем одновременно) физически не смогут принять участие во всех трансляциях сразу. Первая встреча на «Первом канале» начнется в 8:10, с 17:00 до 17:30 кандидаты будут в эфире ТВЦ, с 21:05 до 21:50 – на Общественном телевидении России, а завершаться день будет в 23:05 эфиром у Владимира Соловьева на канале «Россия 1». Кроме того дебаты будет показывать канал «Россия 24».

Плотный график дебатов объясняется тем, что их начнут показывать только со следующей недели. Такая политика телеканалов связана с необходимостью выделить эфирное время для трансляций с Олимпиады.

«ФедералПресс» напоминает, на прошлой неделе штаб Владимира Путина отказался от бесплатного эфирного времени для дебатов на общероссийских каналах. В мероприятиях примут участие семь остальных кандидатов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.