Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Минобороны опровергло сообщения о смене главкома российской группировки в Сирии

Сирия
Как заявили в ведомстве, основой возникновения слухов явились сообщения анонимных телеграм-каналов

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. В Министерстве обороны назвали фейковыми сообщения о скорой смене главнокомандующего российcкого контингента в Сирии.

Как заявили в ведомстве, основой возникновения слухов явились сообщения анонимных телеграм-каналов.

«Ротация командующих российской группировкой войск в Сирии осуществляется в соответствии с планом, утвержденным Министром обороны Российской Федерации, каждые полгода. <...> Никаких изменений данного порядка нет и не предвидится», – приводит заявление министерства ТАСС.

Также в Минобороны отметили, что действующий главком Александр Журавлев, руководящий группировкой ВКС в Сирии с ноября прошлого года, «грамотно руководит подчиненными войсками и эффективно решает все поставленные задачи в полном объеме».

«ФедералПресс» напоминает, что ране в СМИ появилась информация о том, что группировку российских Вооруженных сил в Сирии вновь может возглавить главнокомандующий Воздушно-космическими силами (ВКС) России генерал-полковник Сергей Суровикин. Он занимал эту должность с июня по ноябрь 2017 года.

Фото: Reuters/Khalil Ashawi

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.