Top.Mail.Ru
Политика
Москва
14

Правительство проиндексирует полицейским денежные компенсации

Индексация
Реализация постановления правительства будет проводиться за счет средств федерального бюджета

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Правительство подготовило проект индексации компенсационных выплат росгвардейцам, полицейским со специальными званиями и руководству фельдъегерской связи.

Как сообщает «Российская газета», инициатива будет реализована в рамках исполнения законодательства о социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел, в соответствии с которой размер компенсации возрастает в период индексации окладов правоохранителей.

Реализация постановления правительства будет проводиться за счет средств федерального бюджета, выделенных ранее правоохранительным органам на эти нужды.

Напомним, что с 1 января постановлением кабмина размеры должностных окладов и окладов по специальным званиям сотрудников правоохранительных органов были повышены в 1,04 раза. Этим обуславливается необходимость увеличения выплат носителям специальных званий в структуре МВД.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.