Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Сидякин: региональные взносы на капремонт в среднем выросли на 19 копеек

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Партпроект «Единой России» «Школа грамотного потребителя» подвел итоги мониторинга взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов в регионах. Данные исследования привел координатор партпроекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя» (ШГП), первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по жилищной политики и ЖКХ Александр Сидякин.

Согласно результатам, максимальное увеличение произошло в Рязанской области (на 33,67 %), Еврейской автономной области (на 17,28 %), Республиках Карелия (на 14,99 %) и Бурятия (на 13,10 %), минимальное – в Самарской области (1,99 %) и Республике Хакасия (1,85 %).

«В целом мониторинговые данные свидетельствуют о стабильности работы системы капремонта. В среднем взносы на капремонт выросли на 19 копеек, с 6,60 руб. до 6,79 руб. за кв. м. 47 регионов сохранили размер минимального взноса на 2018 год на прошлогоднем уровне», – отметил парламентарий.

«Результаты мониторинга говорят о том, что необходимо законодательно ограничить изменение размера взноса на капремонт, чтобы регионы, которые изначально пошли по пути занижения, сейчас не повышали взносы темпами, превышающими инфляцию», – резюмировал координатор партпроекта.

Партийный проект «Единой России» «Школа грамотного потребителя» направлен на повышение качества жизни, создание доступных, комфортных и безопасных условий проживания и повышение грамотности граждан в сфере ЖКХ.

Как реализовать свои жилищные права, выстроить взаимоотношения с управляющей организацией или выбрать новую, создать совет дома, снизить расходы на общедомовые нужды, разобраться в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги, благоустроить дворовую территорию, урегулировать соседские конфликты, – партпроект призван дать ответы на эти и многие другие вопросы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.