Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Собчак призвала сделать стремление к европейским ценностям национальной идеей

собчак

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Кандидат в президенты России Ксения Собчак предложила взять за основу национальной идеи стремление к европейским ценностям.

Об этом она сообщила в ходе теледебатов на Первом канале, которые состоялись в среду. Как пояснила Собчак, под европейскими ценностями она подразумевает равенство всех граждан перед законом, высокий уровень медицины и образования, конкуренцию на рынке и «достойное существование».

Кандидат в президенты подчеркнула, что ряд европейским стран может похвастаться высочайшим в мире ВВП на душу населения и высокими зарплатами для своих граждан, в то время как в России остается огромное число людей, живущих за чертой бедности.

«В Европе не так, другой уровень социальной жизни и пособий. Развитие, а не застой, мир, а не война, свобода, а не цензура. Это то, к чему стремятся все нормальные люди, чтобы семья жила хорошо, чтобы детям было что поесть и во что одеться, пойти в хорошую школу, чтобы не боялись выйти из дома, что на них нападут. Это все возможно только в государстве справедливости, только разделяя европейские ценности», – заявила Собчак.

Федеральное агентство новостей ранее писало, что во время дебатов на Первом канале Собчак сообщила, что хотела бы поехать в Крым с гуманитарной миссией, так как к ней «поступают тысячи обращений от крымских татар, от людей, которые потеряли там собственность».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.