Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Венедиктов назвал самых влиятельных советников Путина

путин

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Главред радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов назвал самым влиятельным советником президента Владимира Путина на данный момент секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева.

Об этом Венедиктов рассказал в интервью Юрию Дудю, опубликованном на его YouTube-канале.

«Я думаю, что самым влиятельным на сегодняшний день советником Путина является Николай Платонович Патрушев, секретарь Совбеза РФ. Я думаю, что его мнение – в смысле влиятельности, его мнение в области безопасности в широком смысле этого слова во внешней политике сильно учитывается президентом», – сообщил главред «Эха».

Также он отметил, что одним из главных советников Путина по экономике является, по его мнению, глава Центробанка Эльвира Набиуллина, а раньше одним из главных советников президента в данных вопросах был экс-министр экономического развития Алексей Улюкаев, недавно осужденный за получение взятки.

Венедиктов подчеркнул, что также нельзя «скидывать со счетов» премьер-министра Дмитрия Медведева.

«ФедералПресс» напоминает: ранее Алексей Венедиктов рассказал, что президент России Владимир Путин думал об уходе с должности главы государства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.