Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Кремль пообещал ответить на санкции Лондона против российских СМИ

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Россия ответит на любые незаконные действия Лондона против телеканала RT. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, ответ будет основан на принципе взаимности и соответствия интересам России.

«Как вы понимаете, любые незаконные действия в отношении любого российского средства массовой информации в Великобритании, конечно же, приведут на основе принципов взаимности к ответным шагам», – приводит его слова Life.

Ранее британские парламентарии призвали правительство ввести санкции против телеканала RT. Речь может идти даже об отзыве лицензии на вещание в Великобритании.

Представитель МИД Мария Захарова заявила, что если Великобритания введет санкции против RT, то британские СМИ в России будут запрещены.

«Ни одно британское средство массовой информации в нашей стране работать не будет, если они закроют Russia Today», – сказала Захарова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.