Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

СМИ: штабы Грудинина активно сотрудничают со сторонниками Навального

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Павел Грудинин пытается опереться на сторонников Алексея Навального. В регионах нередко происходит взаимодействие их штабов.

Сторонники Навального и представители штабов Грудинина договорились о совместном наблюдении за ходом выборов, сообщает Life. Такие соглашения достигнуты в Екатеринбурге, Ижевске, Белгороде, Перми и Пензе.

По данным издания, Грудинин выдвигается в том числе и от организации «Постоянно действующее совещание Национально-патриотических сил России» (ПДС НПСР). Это националистическая структура (включающая два возрожденных черносотенных «Союза русского народа», ряд правых партий и казачьих войск). Во время встреч с избирателями Грудинин демонстрирует символику ПДС НПСР наряду с красным флагом.

На данный момент в регионах имеются договоренности между координаторами ПДС НПСР и руководством штабов Навального. Согласно им, активисты Навального станут наблюдателями от Павла Грудинина на участках, где не будет хватать наблюдателей от КПРФ и от ПДС НПСР.

Эту информацию подтверждают и представители Навального. Они отмечают, что инициатива сотрудничества исходила от сторонников Грудинина.

О сотрудничестве рассказывает и доверенное лицо Грудинина - лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов.

«Сейчас во всех городах, где я побывал, четко складывается коалиция: все будут наблюдать совместно, помогать друг другу, – рассказал Удальцов в эфире «Эха Москвы». Там и наша команда, и кто за Явлинского, например, и те, кто за бойкот даже, от Навального ребята. Все взаимодействуют».

Как сообщал ранее «ФедералПресс», после 18 марта Грудинин планирует принять участие в выборах губернатора Московской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.