Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин не исключил введения административной ответственности за отказ от вакцинации

Путин
Участники встречи рассказали главе государства, что многие взрослые отказываются от вакцинации себя и детей, считая это «модным»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 марта, ФедералПресс. Владимир Путин, общаясь с работниками сферы здравоохранения, не исключил введение мер административной ответственности за отказ от вакцинации, однако призвал отказаться от «административных окриков».

«Вы подняли очень важный вопрос. Для его решения более жёсткими методами... Конечно, здесь невозможно идти по пути каких-то административных окриков. Здесь, точно совершенно, нужно взаимодействие между специалистами и общественными организациями. Это подлежит, конечно, обсуждению», – приводит слова Путина пресс-служба Кремля.

Участники встречи рассказали главе государства, что многие взрослые отказываются от вакцинации себя и детей, считая это «модным».

«Возможно принятие каких-то административных решений. Нужно только делать это аккуратненько, без административных окриков», – сказал Путин.

Он отметил также важность проведения разъяснительных бесед с населением на тему вакцинации и ее важности.

Фото: пресс-служба Кремля

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.