Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В России проходит день тишины перед президентскими выборами

В самых восточных регионах России день тишины наступил еще в 15:00 мск пятницы
В самых восточных регионах России день тишины наступил еще в 15:00 мск пятницы

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. В субботу, 17 марта, в России проходит день тишины перед выборами президента. Сегодня запрещена любая предвыборная агитация.

Прекращение агитации прописано в законе «О выборах президента РФ». В соответствии с документом, агитация прекращается на теле- и радиоканалах, в периодических печатных изданиях и в сетевых изданиях в ноль часов по местному времени дня, который предшествует дню голосования.

В самых восточных регионах России день тишины наступил еще в 15:00 мск пятницы.

Кроме того, 17 марта кандидатам нельзя проводить митинги, встречаться с избирателями, организовывать раздачу агиток. Демонтировать размещенные ранее агитационные баннеры и информационные щиты не нужно.

День тишины существует в различных странах, отмечает ТАСС. Он помогает избирателям сделать выбор без какого-либо внешнего давления.

При этом запрет не распространяется на призывы Центризбиркома и региональных комиссий прийти на выборы и на информацию о времени и месте голосования.

Завтра, в сам день голосования, также нельзя вести агитацию.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.