Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Единая Россия» приступит к реализации послания президента России после его инаугурации

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. «Единая Россия» сформирует большой пакет законопроектов по реализации послания президента РФ после его инаугурации. Такое заявление сделал секретарь генсовета партии, вице-спикер Совета федерации Андрей Турчак на пресс-конференции в Москве.

«Безусловно, большой пакет законопроектов, в том числе в развитие майских указов, которые мы все ждем после инаугурации, будет реализован нашим депутатским корпусом не только на федеральном, но и региональном уровнях», – заявил он.

По словам Турчака, партия уже включилась в работу по реализации целей и задач, которые были поставлены главой государства в послании. «В «Единой России» создана рабочая группа, поскольку эти цели и задачи требуют необходимого законодательного сопровождения», – отметил секретарь генсовета партии.

Он напомнил, что на прошлой неделе прошло заседание комиссии по реализации предвыборной программы партии. «Постоянно возвращаемся к нашей программе, исходя из тех новых вызовов и задач, которые ставятся главой государства. Ряд законодательных инициатив в развитие послания на этой комиссии уже были рассмотрены. Например, в весеннюю сессию планируем принять законопроект об инвестконтракте СПИК 2.0, который существенно облегчит деятельность бизнеса», – сказал Турчак.

По мнению секретаря генсовета «Единой России», глава государства получил огромный кредит доверия, чтобы реализовывать те инициативы и задачи, которые были озвучены в ходе послания. «Вчера звучал вопрос, что будет завтра, ведь сегодня – воскресенье, а завтра – понедельник. В понедельник надо работать, чтобы все это реализовать – каждому на своем рабочем месте», – резюмировал он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.