Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Грызлов призвал однопартийцев сосредоточиться на реализации президентского послания

Грызлов
Грызлов призвал коллег сосредоточиться на реализации послания президента Федеральному собранию

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Члены бюро Высшего совета партии «Единая Россия» высоко оценили результаты прошедшего голосования, которое, по их мнению, подтвердило, что курс Владимира Путина созвучен чаяниям и запросам общества, заявил председатель Высшего совета партии Борис Грызлов по итогам заседания бюро Высшего совета.

Грызлов призвал коллег сосредоточиться на реализации послания президента Федеральному собранию, а также разработать соответствующий партийный план, который планируется вынести на совместное обсуждение Высшего и Генерального совета партии в апреле. 

По мнению Грызлова, реализация послания требует комплексного подхода, учитывающего координацию Федерального собрания и исполнительной власти, и «Единая Россия» располагает всеми возможностями для координации работы по реализации Послания.

Он также высказал предложение организовать обсуждение вопросов технологического лидерства России в рамках задач, поставленных президентом в своем послании. Одной из таких площадок, по его мнению, может стать общественный совет федерального партийного проекта «Локомотивы роста». Его заседание запланировано в Российской академии наук.

В ходе заседания Бюро Высшего совета с докладом об итогах избирательной кампании по выборам президента выступил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак.

Он отметил, что в ходе кампании полностью себя оправдал проект партийной мобилизации. «Всего мы по стране мобилизовали около 11 миллионов наших сторонников. Самый высокий коэффициент по мобилизации оказался в Санкт-Петербурге, Московской, Вологодской и Ростовской областях. По проценту явки среди лидеров также оказались партийцы Калужской области, Камчатского края, Республики Саха – Якутия, Магаданской области и Республики Мордовия», – сказал Турчак.

«Для нас, безусловно, кампания была своего рода экзаменом и стартовой площадкой для сентябрьского электорального цикла, в рамках которого в 47 регионах пройдут выборы губернаторов, законодательных собраний, мэров крупных городов», – добавил секретарь Генсовета.

Фото: ТАСС/Станислав Красильников

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.