Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Генпрокуратура: нарушения не повлияли на итоги выборов президента

Генпрокуратура: нарушения не повлияли на итоги выборов президента
Всего 18 марта поступило 102 обращения

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Нарушения, выявленные во время выборов президента России, не повлияли на результаты голосования, сообщил официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной.

По его словам, всего 18 марта поступило 102 обращения. Они коснулись информационного обеспечения выборов, составления списков избирателей и незаконной агитации. Большая часть жалоб направлена для проверки в избирательные комиссии и органы внутренних дел.

«Указанные нарушения законодательства не оказали влияния на результаты выборов президента Российской Федерации», – сказал представитель Генпрокуратуры.

Как ранее писал «ФедералПресс», глава ЦИК Элла Памфилова заявила об аннулировании итогов голосования на семи избирательных участках. По ее мнению, серьезных нарушений на выборах не зафиксировано.

Избирательная комиссия Волгоградской области признала недействительными итоги голосования на одном из участков в Красноармейском районе областного центра.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.