Top.Mail.Ru
Политика
Москва
2

Матвиенко рассказала об изменении закона о выборах президента

Матвиенво
Фото: архив пресс-службы Кремля

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила о возможном изменении закона о выборах президента РФ.

Отметим, что предложения по изменениям и уточнениям может внести Совфед после внимательного изучения прошедших выборов. Матвиенко отметила, что речь может идти о всем блоке избирательного законодательства. Об этом пишет РИА «Новости».

Кроме того, спикер отметила, что норму об общественных наблюдателях можно распространить на региональные выборы; в качестве наблюдателей могли бы выступить представители федеральной и региональных общественных палат.

Матвиенко подчеркнула, что «эти выборы (выборы, прошедшие 18 марта 2018 года – прим.ред.) войдут в историю как самые прозрачные, открытые, честные, что отметили десятки тысяч наблюдателей, в том числе международных».

Как писал «ФедералПресс» ранее, лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что выборы президента России, которые прошли 18 марта 2018 года, могут стать последними в истории РФ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.