Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Работают». Песков рассказал, что делают в Кремле, чтобы разрешить инцидент в Волоколамске

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле находятся на постоянной связи с руководством Московской области. Проблема с полигоном в Волоколамске активно обсуждается.

«Естественно, президенту докладывается. Вопрос не то, что на контроле, над вопросом сейчас работают», – приводит его слова РИА «Новости».

Между тем, несмотря на серьезность ситуации в интернете набирает популярность новый мем: девочка, показавшая в ходе стихийного митинга в Волоколамске «жест смерти» губернатору Подмосковья Андрею Воробьеву.

«ФедералПресс» напоминает, вчера в Волоколамске отравились не менее 50 детей. Все они жаловались на тошноту, головную боль, рвоту и потерю ориентации. 23 ребенка были госпитализированы. Местные жители винят во всем мусорный полигон «Ядрово» и считают, что там произошел выброс.

Во время стихийной акции протеста против свалки местные жители напали на главу района Евгения Гаврилова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.