Top.Mail.Ru
Политика
Москва
2

«Не стоит ожидать, что Россия будет молча сидеть». Песков прокомментировал агрессию Запада

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал агрессивное поведение Запада в связи с отравлением Скрипаля.

«Не стоит ожидать, что Россия при виде такого безумия, такого агрессивного и непредсказуемого поведения будет молча сидеть в стороне. Россия, разумеется, будет преследовать свои цели, отстаивать свои интересы, отвечать на каждый антироссийский шаг и, конечно же, объяснять свою позицию — и это происходит ежедневно», - приводит слова Пескова «RT».

Об этом он заявил во время интервью с Софико Шеварднадзе.

Ранее Дмитрий Песков констатировал падение уровня культурной дискуссии в Великобритании. Песков выразил сожаление тем, что «родина Байрона, Шекспира и Конан Дойла превратилась в страну, где политики позволяют себе безответственные заявления». По мнению пресс-секретаря российского лидера, такое отношение страны к политическому диалогу является проблемой.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.