Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Навальный пытается зарегистрировать партию «Рабочее название»

Навальный
По словам юриста ФБК, учредительный съезд партии запланирован на 19 мая

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Оппозиционер Алексей Навальный подал документы в Минюст для регистрации партии «Рабочее название».

Фотографию уведомления от Минюста о получении документов об образовании оргкомитета для подготовки учредительного съезда опубликовал юрист «Фонда борьбы с коррупцией» Иван Жданов.

По его словам, партию пытаются зарегистрировать по названием «Рабочая партия» в связи с тем, что предыдущее название – «Партия прогресса» – «утащили». Жданов сообщил также, что учредительный съезд партии запланирован на 19 мая.

«ФедералПресс» напоминает, что это не первая попытка Алексея Навального зарегистрировать партию. С 2012 года каждый раз, когда он пытался это сделать, Минюст отвечал отказом.

В начале января Навальный сообщил, что он и его сторонники предпримут новую попытку регистрации «Партии прогресса». Однако уже в феврале бывший сотрудник его штаба ВиталийСеруканов рассказал, что подал в Минюст запрос на регистрацию Партии прогресса на базе существующей партии «Гражданская позиция».

Фото: ТАСС/Александр Щербак

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.