Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

США готовят Сирию к войне

Рудской
Фото: Министерство обороны РФ

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. В Москве проходит международная конференция по безопасности.

Заместитель начальника Генерального штаба генерал-полковник Сергей Рудской считает, что власти Америки закладывают в Сирии «конфликтный потенциал». Об этом он заявил во время выступления на Московской международной конференции по безопасности.

Отметим, что во время приветственного слова на конференции президент РФ Владимир Путин сообщил, что запрещенная в России международная террористическая организация «Исламское государство» (ИГИЛ) полностью разгромлена. По словам Путина, тема ситуации в Сирии является одной из ключевых во всем мире.

Рудской же в свою очередь подчеркнул, что «конфликтный» потенциал, который закладывает США, может вылиться в новую масштабную войну «всех против всех».

Кроме того, Рудской подвел итоги военных действий против террористов. Он сообщил, что всего в Сирии при поддержке России и Ирана уничтожили более 65 тысяч боевиков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.