Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Советник президента извинился за действия Роскомнадзора

Клименко
Фото: архив пресс-службы Кремля

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Клименко признал проблемы в работе сервисов.

Советник президента России по интернету Герман Клименко принес извинения за действия Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзора), которые привели к сбоям в работе ряда компаний из-за блокировки популярного мессенджера Telegram.

Отметим, что 16 апреля Роскомнадзор начал блокировку Telegram. Юристы Telegram намерены обратиться в Генеральную прокуратуру из-за действий ведомства по блокировке мессенджера.

Клименко признал, что проблемы возникли в работе нескольких сервисов из-за попыток заблокировать мессенджер.

Также он отметил, что некоторые компании, которые обратились за помощью, уже оказана определенная поддержка, их работа восстанавливается.

«Действительно, имело бы смысл за Роскомнадзор извиниться за эту сложную историю. Тем не менее, какого-то глобального катаклизма не произошло. Жалобы есть, но, наверное, не более чем обычно. Поэтому мне кажется, что ситуация уже нормализовалась. Надеюсь, что дальше Роскомнадзор будет действовать более аккуратно», – добавил советник президента.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.